Как преобразовать схему-NO+O2=NO2- в уравнение реакции?
И есть ли српособы смещения равновесия реакции вправо? Умные люди, где вы? Просто очень надо, завтра контрольная. Прошу помощи.)))
Равновесие смещается в сторону уменьшения данного взаимодействия. То есть равновесие можно поменять изменив температуру, давление и концентрацию. То что вы написали это и есть реакция только надо расставить коэффициенты.
2NO + O2= 2NO2
а вы в google наберите "Как преобразовать схему-NO+O2=NO2- в уравнение реакции"
Чтобы сместить уравнение реакции вправо нужно или прибавлять количество исходных веществ (NO, O2)или выводить продукты (NO2).Уравнение реакции:
2NO+O2=2NO2