Можно ли кормить кошку Kitekat ?

”*°•. АлинА .•°*” Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Просто я слышала что в китекет кладут валерьянку ?
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
У меня много кошек. Кормлю сухим "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Перепробовали разные сорта хороших кормов, но этот нам подходит лучше всего, потому что мои склонны к проблемам с почками. Едят уже много лет, со здоровьем проблем нет. У меня был когда-то котик. Ел " Вискас". Заболел и умер в 2 года от мочекаменной болезни. Не помогло ни лечение, ни операции. Но это было давно, 12 лет назад. Тогда еще не знали, как он вреден.
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Остальные ответы
Flash Профи (794) 14 лет назад
Не кладут туда ничего. Туда химию просто пихают.
Ничто не заменит натуральный корм.
Мария Мудрец (10316) 14 лет назад
да ну нафиг... мы кота кормили кормили этим китикетом, у него почки заболели ветеринар сказал что от корма, он в итоге сдох...
Мария Саратова Мастер (1482) 14 лет назад
мм, не знаю как насчет валерьянки, но, когда мы кормили этим свою кошку, у нее образовались камни, так что лучше не рисковать:)
ЧеLOVEчег. Просветленный (29571) 14 лет назад
Нет! Лечше кормить Доктор Клаудер.
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
можно если хотите от нее поскорее избавиться
Инкогнито Просветленный (31974) 14 лет назад
Профессиональные заводчики в один голос говорят, что Китикет и Вискас отрава. Моя Роял Канин ест. Ветеринар советовал консервы Гурмет, когда была котенком.
Юлия Гарань Мастер (1843) 14 лет назад
Либо качественной натуралкой, либо качественными кормами, к коим kitty-dead не относится.
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 14 лет назад
Вискас, фрискас, китекет, перфект фит и прочие дешевые корма - это корма супер-эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т. е. - накротиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого".
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т. е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.

Для сравнения: дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего? Для сравнения: сухой ямс содержит около 30% мяса, сухой хиллс - около 50%. Есть разница?

Нормальные ветеринары НИКОГДА не посоветуют кормить животное вискасом и компанией.

Хорошие корма (премиум и супер-премиум класса) - это Хилс, Ямс, Иннова, Чикен-супр, Пронатюр, Проплан.

Если вы ярый противник сухого корма - кормите сбалансированной натурой (правда это выйдет дороже, чем промышленными кормами) . Как это правильно - можно почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html

Чем вреден вискас и компания - почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_cats/2224641.html

А "котировки" кормов можно почитать тут:
1. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/37428.html
2. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/61228.html
3. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/61015.html -как читать состав корма
4. http://community.livejournal.com/ru_cats/9073168.html -как самому оценить состав корма.
Ленка Дакота Гуру (4148) 14 лет назад
Какова чёрта туда только не кладут. вообще иногда "побаловать " можно. Вот я свою кошку кормлю рыбной кашей. Это рыба и освянка. Ест за милую душу. А главное что ни какой химии. До неё кошка была, всю жизнь на этой каше жила-17 лет
Nefara Знаток (269) 14 лет назад
Я думаю что лучше не надо, а то потом кроме китекета, она у вас больше просить нечего не будет! Моя кошка кроме него нечего не ест, он как наркотик для неё,уже чего ей только не давали! Да и тем более это всё химия!
Olya Гуру (4401) 14 лет назад
мой кот с рождения ел корма сейчас ему 6 лет мочеполовая система плохая стала-ветеринар сказал полностью отказаться от покупных кормов если хотим что бы кот подольше пожил вот уже пол года как перешли на натуральные продукты-пока обострений болезни не было. А расхваливают корма заводчики у них живности полно одним больше одним меньше -все равно, а у нас один и самый любимый!
Barsa Мастер (1728) 14 лет назад
Кормить кошек сухими кормами типа "Китекэт" я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ! Вообще не стоит ими увлекаться. В корма добавлена специальная добавка, которая вызывает очень сильное привыкание и становится подобием наркотика для кошки, отучить ее потом очень сложно!! ! От "Китекэт" возникают проблемы с мочеполовой и пищеварительной системой.
Если уж Вы твердо решили кормить кошку сухим кормом (возможно в силу обстоятельств) , то выбирайте профессиональные качественные корма, а их стоимость ваше чем "Китекэт" рублей на 200-400. Если для Вас это дорого, то переводите на натуральную пищу, давая ИНОГДА (не каждый день) сухой корм (хорошего качества) и консервы для кошек (также хорошего качества) . Только не забывайте, что перец, соль и другие приправы следует исключить (например солить еду в конце, а до этого откладывать Кисе).
°•‎ViKa•° Знаток (327) 14 лет назад
лучше не кормить никакими кормами во первых рассказали как их делают из отходов и обрезков!! ! сказали вот почему они цветные штучки, лучше брать однотонные цвета не с какими вкусами там морковь с кроликом фигня это! а еще лучше кормить животных тем что ешь ты сам!
Звезда по имени Солнце Ученик (46) 14 лет назад
У нас моче каменная болезнь появилась!!!. и чучли не до усыпления дошло!! ! так что лучше не стоит!!
D'iris Знаток (322) 14 лет назад
у меня кошка натуральную еду ест
Ни разу не было проблем с пищеварением, ни с почками.
v.i.k.t.o.r. Мастер (1059) 14 лет назад
не стоит вообще не какие корма давать... вредно.... да и кошка привыкает к нему и потом почти ничего кроме этого корма не ест..
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
валерьянка - это не самое страшное, что туда могут положить) )
лучше не кормить ни китекетом, ни вискасом, ни другими эконом-кормами.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]