Шансон и Городской романс - это разные жанры или же составные части цельног течения в музыке

__ Мыслитель (6432), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2931) 17 лет назад
Это скорей составные части одного течения.
Остальные ответы
Овчинников Иван Мудрец (17309) 17 лет назад
Если под шансоном понимать французский шансон, то части цельного течения, а если то, что понимается под этим в России, то есть блатняк, то это две большие разницы.
Слава Мастер (1496) 17 лет назад
это один и тод же жанр просто звучит и исполняется по другому
Александр Мастер (1753) 17 лет назад
Шансон в переводе с французкого-пение.Так,что любая песня-это шансон.А городской романс разновидность песни.
Desh Zmeyonish Мастер (1570) 17 лет назад
Шансон (фр.) - эт и есть городской романс....
А у нас это большей частью блатняк...