Что такое агломерация?

Маргарита Казаринова Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Надежда Надюк Оракул (50029) 14 лет назад
в разных науках означает подобное действие - слияние, спекание. объединение
Остальные ответы
Ксю))))) Мастер (1799) 14 лет назад
это когда скапливаются очень много людей и они начинают толкаться=))

а вобще если подумать ...
агломерация — компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединённых в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями.

Агломерация — образование относительно крупных пористых кусков (агломератов) из мелкой руды или пылевидных материалов благодаря спеканию, адгезии, холодной сварке, смачиванием жидкой фазой; агломерация может происходить при отжиге металлических порошков, при различных способах их производства; агломерированный порошок, как правило, измельчают для изменения гранулометрического состава и технологических свойств.