Каков вес грифа в тренажере Смита? Жим лежа...

..Каков вес грифа в тренажере Смита? Жим лежа...

в районе 20 кг

Ответ выше не верен! В современных рамах, гриф, хоть и установлен на противовесах, но все же он весит 2,5-3кг. В рамах без противовеса гриф с направляющими (движутся вместе) весит 30кг.

Классический тренажер Смита представляет собой кубообразную рамную конструкцию в которой гриф двигается по вертикали на двух направляющих. Гриф можно зафиксировать на 17 страховочных положениях с помощью специальных крюков, вес грифа с системой крепления составляет порядка 30 – 35 кг, соответственно стартовая нагрузка в данном тренажере Смита 30 – 35 кг.

-5кг в современных рамах Смита, гриф держится на тросах, если его отпустить, он пойдёт вверх

Обычно в таких тренажерах гриф уравновешен системой грузов на тросах, так что никакой