стейк какой красной рыбы лучше взять, что бы запечь его в фольге? что лучше подать к такой рыбе на гарнир?

АААА Ученик (127), закрыт 14 лет назад
если есть вкусные рецепты рыбы, поделитесь пожалуйста
Лучший ответ
Вчерашнее Лето Гуру (4275) 14 лет назад
Стейки из семги, запеченные в духовке, - простейший способ приготовления рыбы и в то же время одно из самых вкусных рыбных блюд. Белое вино придает особую утонченность этому изысканному ужину, и благодаря вину рыба и овощи остаются нежными и сочными.
30 г растопленного сливочного масла
4 моркови, тонко нарезать
250 г тонкой китайской яичной лапши, сварить
1 стакан сливок
6 головок зеленого лука, мелко нарезать
1/2 чайной ложки соли
молотый черный перец
100 г водяного кресса
4 стейка семги, по 250 г каждый
2 столовые ложки укропа или петрушки
150 г сухого белого вина
веточки свежего укропа и лимонные дольки для украшения
1 Нагреть духовку до 180 С. Нарезать 4 листа фольги (51х30 см каждый) и смазать одну сторону маслом, оставив чистым край примерно в 5 см.

2 Варить морковь в кипящей воде 5 минут, вынуть и сложить ее в миску. Добавить лапшу, половину нарезанного лука, половину соли и перца.

3 Выложить ложкой по 1/4 этой смеси на середину каждого листа фольги, затем добавить кресс. Сверху положить кусок семги и на каждый — оставшееся масло, затем поровну выложить на каждый из кусков лук, соль, укроп, перец и, наконец, полить сухим вином.

4 Сложить фольгу так, чтобы рыба и лапша были плотно закрыты, края крепко склеить. Пакеты положить на противень и печь в духовке 15 минут.

5 Вынуть пакеты из духовки и оставить на 5 минут. Развернуть и разложить на подогретые тарелки. Украсить и подать на стол.
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (9506) 14 лет назад
Крупную рыбу (семгу, форель или горбушу) нарезают поперек туловища на стейки, толщиной 2-3 см. Голову и хвостовую часть \\\"на гриль\\\" не берут (из них можно сварить наваристый рыбный суп) , только срединную часть. Стейки слегка посыпают солью, перцем, душистыми специями по вкусу. Мариновать их не надо, хотя и можно на 1-2 часа погрузить в такой же напиток, под что будете их подавать. Например в пиво или вино. ( Мне лично нравится полутемное пиво) . Хуже точно не сделаете, но при этом стейки станут несколько более плотными.

После этого стейки укладываются на решетку гриля. Желательно использовать двухстороннюю решетку, такую, где стейки будут зажаты решеткой с обеих сторон и переворачивание тонких и нежных стейков будет проходить без проблем. И переходят непосредственно к процессу их жарки. Сама жарка занимает не более 10 минут (морепродукты готовятся очень быстро) . Во время жарки стейки необходимо регулярно переворачивать. А верхнюю сторону необходимо обильно поливать пивом или вином. Таким же, под которое рыба и будет подаваться. Пиво проникает в щёлочки между рыбными волокнами, запекается там и образует восхитительный вкус жаренного хлеба. Таким образом образуется блюдо нечто вроде рыбы гриль и в кляре, только это одна рыба. Поскольку снаружи куска пиво запекается быстрее, то оно образует корочку, а внутри кусочка пиво кипит и готовит рыбу как бы на пару. Стейк получается отлично прожаренным и в тоже время необычайно сочным и нежным.
Примерно за 1 минуту до конца готовки, когда рыба уже зажарилась, а края ее шкуры начали обугливаться, на стейки брызгают лимонным соком.
Подают стейки с зеленью, листовым салатом, кусочками лимона на широкой тарелке. Под охлажденное пиво или сухое вино. Много не покажется!
ирина ирина Ученик (155) 14 лет назад
возьмите лучше семгу (форель суховата) а на гарнир попробуйте дикий рис
Василий Иванович Оракул (52401) 14 лет назад
Сёмгу люблю. Ем так, без гарнира.
Жуля ага Гуру (3395) 14 лет назад
сёмгу или форель (я сёмгу люблю)
сёмгу сбрызнуть лаймом, соль перец, капля масла (можно добавить сырный соус), в фольгу и на 20 минут на 180
на гарнир отлично подходит брокколи и цветная капуста (припустить, запечь в фольге с солью перцем и тмином) при сервировке посыпать каперсами (очень просто, вкусно, быстро и полезно-не пожалеете !)