Что лучше ребенку от кашля для ингаляций на небулайзере?

Ольга Знаток (464), закрыт 14 лет назад
Ребенку 1 год, кашель 1 день до этого 4 дня были сопли, какое средство лучше для ингаляций?
Дополнен 14 лет назад
Да у меня именно ультрозвуковой ингалятор, просто по другому это небулайзер.
Лучший ответ
Регина Люцко Профи (895) 14 лет назад
В небулайзер нельзя добавлять масляные растворы лекарств. Для небулайзера можно использовать физ раствор (либо щелочная минеральная вода) при сухом кашле, если кашель влажный использовать можно для разжижения мокроты Лазолван, Амброгексал, Амбробене -это одно и то же лекарство от разных производителей - в виде раствора для ингаляций (в больницах их не разбавляют физ раствором!!!) .
А по поводу Беродуала - его используют только при одышке.
Самый лучший вариант обратиться к пульмонологу, он прослушает ребенка, определит тип кашля, и выпишет назначения.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (12070) 14 лет назад
При сухом кашле: 1 чайную ложку соды заливаете стаканом кипятка и тщательно промешиваете. Это хорошо именно при лающем сухом кашле!
Катя Кислова Знаток (418) 14 лет назад
Самое лучшее и проверенное мной средство для ингаляций - эвкалиптовое масло. Я просто капала несколько капель в кастрюлю с кипятком и ставила эту кастрюлю в ванной. А ребенка сажала купаться. В это время он дышал эфирными маслами, т. к через ингалятоор такого маленького ребенка заставить дышать очень трудно. Попробуй очень помогает. А самый лучший растит. сироп от кашля - ЛИНКАС. Очень помогает
Ольга Орешкина Профи (919) 14 лет назад
что такое небулайзер?
у меня ультрозвуковой ингалятор. ингаляции от кашла делаем Лазолван + нартия хлорид, или Лазолван с минералкой, или нафтизин с натрияхлоридом (если голос сипит) .
еще массаж делаю с "мазью барсучка" мягкой банкой (в аптеке есть, кажется пневматической называется) .
и щекотите, чтоб откашливался.
можно над кострюлей с паром ингаляции делать, для этого в воду соду и ромашку насыпте и кипятите
Анна Онаже МоЗайка Просветленный (30012) 14 лет назад
Используйте аптечные настойки хлорофиллипта, календулы, эвкалипта, зверобоя, сальвина, ромазулана, лука и чеснока. Можно залить в ингалятор подогретый боржоми, раствор соды (4 чайные ложки на литр воды) или настой смеси цветков календулы и ромашки, листьев эвкалипта и шалфея, зверобоя, корневища змеевика. Потребуется 10 сеансов по 15–20 м. Обязательно посаветуйтесь в аптеке.
В. Знаток (351) 14 лет назад
Если сопли не зеленые тогда ингаляция с минералкой 5 мин. Будут лучше отходить сопли. Если уже сильно кашляет тогда с лазолваном ну и противовирусное добавьте.
Aut Aut Мудрец (17838) 14 лет назад
В свое время я работала в кабинете, где делают ингаляции, в основном мы применяли Физраствор, но в тяжелых случаях, если у ребенка ложный круп, делали Беродуал и Пульмикорт. Вам лучше проконсультироваться с педиатром, но в домашниих условиях предпочтительней Физраствор!!!!
Елена++++ Профи (510) 14 лет назад
Согласна, что дома лучше физраствор!
Хороша ингаляция с минеральной водой, т. к. ребенок маленький, эфирные масла часто дают аллергическую реакцию, у моего ребенка на Лазолван при ингаляции "скручивает" кишечник, знаю что и у других на него аллергия. Поэтому самое безобидное: физраствор, чередуйте с минералкой. Здоровья!
Оксаночка Профи (837) 14 лет назад
УЗИ ингалятор и небулайзер это немного разное. Небулайзер дает более мелкий пар
Масла оч аллергичны, как и травы.
Только простая мин вода, если решаетесь их делать без назначения врача, инг не всегда показаны
Сеансы не более 7 минут но можно до 5 раз в день.
Источник: детям 17 и 8 лет
Светлана Крылова Ученик (168) 8 лет назад
Если кашель сухой отлично Проспан подходит для ингаляций небулайзером. Чем раньше начать лечение, тем быстрее пройдет кашель.
Ольга Громова Ученик (195) 8 лет назад
Мне больше небулайзер подходит. Тоже добавляю в него капли Проспан, так как они растительные и без красителей. Аллергии не вызывают, а кашель убирают хорошо.
Маргарита Робец Ученик (134) 7 лет назад
У нас тоже небулайзер, больше нам подошёл, он компрессорный. Идеально с каплями Проспана и физраствором, несколько дней и идёт мокрота.
Дарина Сашина Ученик (130) 7 лет назад
Я тоже капли Проспан добавляю в небулайзер, их многим назначают, так как грудничкам разрешен. Они на плюще и без красителей. О кашле быстро забываем.