Как заморозить воду, чтобы лёд получился прозрачным?

Яна Иванова Мудрец (16830), закрыт 14 лет назад
Пробовала заморозить в морозильнике, лед получился мутным, где-то потрескался. Может нужно предварительно как-то подготовить воду, заморозка должна быть постепенная или морозилку включить на полную мощность? Вобщем, как добиться того, чтобы лед был максимально прозрачный?
Лучший ответ
iFox Мыслитель (7056) 14 лет назад
Как правило, кипяченая вода после застывания остается прозрачной, а не мутной.
Остальные ответы
Яна) Ученик (243) 14 лет назад
....у меня почему то всегда прозрачный лёд... ну я замораживаю в небольшом количестве..).. и в тонкой пластиковой упаковке... и попробуй наливать воду медленно.. чтобы внутри пузырьков небыло.. как то так:)
Яна ИвановаМудрец (16830) 14 лет назад
Дело в том, что мне нужно заморозить 2 литра. А внутри будет роза. Это подарок.
AD^renalin Мудрец (12184) 14 лет назад
1. Самый простой способ:

Заморозить сырую воду в обычном холодильнике - налить кастрюлю или миску и поставить на лист фанеры или картона в морозилку. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре.
2. Этот способ даёт возможность полностью удалить дейтерий:

Когда вода начинает замерзать, удалите только что образовавшуюся корочку льда. Это дейтерий, он замерзает в первую очередь.

После того как заледенеет основная маса воды, ополосните застывший кусок под краном струёй холодной воды. Кусок должен стать прозрачным, так как вода удалит изо льда вредные примеси. Далее растопите лёд и пейте полученную талую воду.
3. Третий способ заключается в следующем:

Небольшое количество жидкости нагревают до температуры 94 – 96 0 С. Вода ещё не кипит, но уже струйками поднимаются пузыри. В этот момент кастрюлю снимают и резко охлаждают, затем замораживают и оттаивают воду. Приготовленная таким способом талая вода проходит все фазы своего круговорота в природе: испаряется, охлаждается, замерзает и тает. Эта вода особенно полезна – она обладает огромной внутренней энергией.

смотри ссылку источника. . там есть нужная тебе информация