Чем отличается имидж от бренда?(в политтехнологиях)

В чём принципиальные различия?
Какое из понятий более широкое?
Включает ли понятие "имидж" в себя понятие "бренд"?
Пишу диплом по политическому бренду личности, заранее спасибо!

Различия очевидны.
Имидж это образ, он может может как положительный так и отрицательный и он формируется в сознании людей
Бренд это марка. И о бренде можно говорить не только как о торговом знаке компании. А вообще как спектр информации о фирме например.
Пару раз читал, что понятие бренд как раз определяют как имидж, как репутацию компании и т. п.
Вы лучше книжку почитайте или вон википедию откройте. Там все найдете.

Источник: Да так. Работаю примерно в этой сфере.

Имидж - это своё,а бренд - это модное

Брэнд - это раскрученная марка. Имидж - картинка, которая воспринимается. Имидж может только ассоциироваться с брэндом. Но это мое мнение, может вас учили не так.

Имидж переводится как образ, а бренд как известный

бренд есть составляющая имиджа.... т. е. имидж -более широкое понятие. .
в инете можно на диплом все наковырять по теме. . Удачи, Юля!