можно ли сушить грибы опята?

марина Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Сушить не рекомендую. Нужно отварить в соленой воде и в таком виде законсервировать ( как обычно) в этом же рассоле. Зимой открываешь и хочешь жарь, хочешь вари грибной супчик, хочешь туши в сметане.
Остальные ответы
1 Знаток (301) 17 лет назад
Лучше замаринуй! Пальчики оближешь!!
OnekS Ученик (229) 17 лет назад
они сушеные получатся очень твердые и не вкусные лучше сушить подберезовики и подосиновики!!!! Также можно мухоморы в лечебных целях!!!!
AV Freiman Знаток (352) 17 лет назад
да. правда, от них после сушки мало что остается.
поэтому лучше их мариновать или морозить.
npa Мастер (1242) 17 лет назад
можно. потом зимой через мясорубку ивсё.
V@pire Ученик (177) 17 лет назад
Сушить можно все грибы, кроме пластинчатых (опята, лисички, грузди и т. д.) . В засолке хороши пластинчатые грибы, особенно грузди и рыжики; ...
Григорий М Профи (558) 17 лет назад
Сушить можно и даже нужно.И потом замораживать в морозилке.Зимой особенно вкусно получиться ,если их разморозить и пожарить с картошкой или бросить в суп:)
Гаванна Ученик (226) 17 лет назад
самая вкусная грибная икра получается именно из сушенных опят.
Дмитрий Титов Знаток (413) 17 лет назад
Ответ - можно.
Иногда бывает безгрибовый летний сезоен- т только маслята - сушили в печке - вполне ничего получаются