товарищи,заводить кошку или нет??и какой породы?

Мария Бескова Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (18525) 14 лет назад
Я месяц назад завела себе котенка-британца. Представляете, до 35 лет считала себя собачницей, к кошкам была равнодушна полностью, тем более у мамы кот - злющий до ужаса, на руках не сидит, неласковый, броситься может.. . Ласкается только тогда, когда есть просит. А потом, после еды - не подойди к нему. Хотя очень красивый кот, но характер - дрянь.. . А мой - ну это сама нежность. Ласковый, умненький, ручной. Замечательный характер, не царапается, с работы меня встречать выбегает в коридор. В общем не кот, а мечта.. . В общем все зависит от характера животного.. . по себе могу сказать - я своим британцем очень довольна.
Остальные ответы
ИрЫнОчКа Гуру (3815) 14 лет назад
любой, кошки это просто чудо!
Adelinca96 Знаток (292) 14 лет назад
у меня лично есть кот) )
и советую завести мальчика)
а то народит вам котят.. =)
Sheyla Gurbanova Ученик (100) 14 лет назад
заводите персидского, кошки продливают жизнь хозяевам
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
если мучаетесь над этим вопросом, то пока нет! как только твердо решите: хочу кошку и все тут! тогда заводите, а породу которая вам по вкусу, внешне и по характеру
nataha Мастер (1204) 14 лет назад
кота заводите!!!! любой породы!!!!
детка Гуру (2650) 14 лет назад
Заводи) У меня два кота, один породистый, другой нет. Так тот, что породистый вообще на руках сидеть не может. А второй ласковый)
таня петичкина Знаток (298) 14 лет назад
если у вас есть возможность заводите
Miss Nobody Знаток (311) 14 лет назад
Американскй бобдеил. История: Предком американских бобтейлов считают короткохвостого кота по имени Йоди (Yodie), найденного в резервации индейцев в Южной Аризоне. Первый стандарт породы приняли в 1970 году, первое признание в мире она получила в 1989.

Внешний вид: Основная отличительная черта американского бобтейла - как и любого другого - это короткий хвост. В остальном эти коты имеют крепкое телосложение, удлиненное тело и крупные лапы. На кончиках ушей у бобтейлов кисточки как у настоящих рысей. При ходьбе задняя часть туловища немного выше передней. Шерсть густая и длинная, различных окрасов.

Характер: Любящие и дружественно настроенные. Кошки могут "принять на воспитание" чужих котят.

Плюсы: Легко поддаются дрессировке, обучаемые и умные. Обладают обширным словарем, но при этом не слишком разговорчивы.

Минусы: Свободолюбивы. Нуждаются в уходе за шерстью. В силу того, что короткий хвост является мутацией, у кошек этих пород могут возникнуть проблемы со здоровьем.
ЗлОбНаЯ ЗиРоЧкА Профи (812) 14 лет назад
заведите ту породу, которая Вам действительно нравится!
Анна Платонова Ученик (130) 14 лет назад
Кот не игрушка, если надоест выбросить жестоко, поэтому для начала нужно понять что это надолго и решить насколько это необходимо. А вообще приятно, когда в доме есть такой пушистик, даже успокаивает энергетически.
Barsa Мастер (1728) 14 лет назад
Для начала, я бы Вам посоветова почитать литературу, посвященную воспитанию и выращиванию кошек. Также сходите на выставку кошек, посмотрите, пообщайтесь с заводчиками. У каждой породы есть свои "За" и "Против", то же касается и пола животного. Коты метят углы, кошки приносят потомство.
Еще следует определиться, длинношерстную или короткошерстную Кису Вы бы хотели приобрести. Что касается пород, то здесь также надо твердо решить, что Вам надо: вечный двигатель или пушистый увалень.. . Взять кошку просто - сложно потом ухаживать и воспитывать ее, если Вы к этому не готовы.
Miu-Miu Мастер (1066) 14 лет назад
Заводить животное нужно осознанно, без всяких сомнений, с готовностью и желанием заботиться о нем, хорошо и качественно кормить, возить на регулярные осмотры к ветеринару, холить и лелеять. Если на все пункты Вы мысленно ответили "да"- тогда заводить!
По поводу породы- здесь только ваше чутье на "Ваше"животное. Лично у меня была персичка-шиншиллка, сейчас экзот- всех люблю.
Прогуляйтесь по выставкам, а то и просто по улицам - найдете своё кошачье счастье!: )
Успехов!
milaschka Мастер (1461) 14 лет назад
Если есть такая возможность возьмите бездомного, посмотрите на Пес и Кот, наверняка найдете, себе животиночку, посмотрите сколько там кошек ищут любящего хозяина, посмотрите, вы ничего не теряете) Там и породистые есть)
МАРИНА Мастер (2178) 14 лет назад
Если любите кошечек и огромное желание- заводите любую к которой душа больше лежит, а если нет хотя бы одного из этих качеств- не надо обнадёживать животное, чтобы потом не знать куда бы его пристроить.
Янат Шавырина Мастер (1201) 14 лет назад
вообще ...любое животное это огромный труд... а кот или кошка это не самое главное ...нужно любить ...убирать за ним если ещё вы не приучили его где положено не гадить... моей свекрови принёс мой сын котёнка он так полюбил его портфель и каждый раз его метил ...а теперь решайте сами ...котёнок не игрушка ...
Галина Суховерова Ученик (115) 14 лет назад
Конечно заводите и только мальчика!!! У меня у самой котик просто суперский)))
******** Ученик (212) 14 лет назад
да можно завести ток забот погорло будет пока маленький будет и заводите мальчика если котят нехотите
киса киса Мастер (1286) 14 лет назад
кошку дворняжку! самая лучшая порода!
Екатерина Олейник Профи (741) 14 лет назад
Берите короткошерсую и девочку, от них меньше шерси и они чистоплотнее. Вот моя Мальвина