Как очистить трубу от смолы?

а Ученик (229), закрыт 14 лет назад
В печке забились трубки смолой
Лучший ответ
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 14 лет назад
Сухие картофельные очистки и сухие осиновые поленья одинаково делают свое дело - развивают температуру отходящих газов до 400 градусов, что способствует выжиганию сажи. Тут есть неприятные особенности - если сажи много и она загорится, то тогда температура в трубе может достигать 1000 градусов и выше. Без присмотра это практически пожар, поэтому такую процедуру проводят в пасмурную, дождливую погоду.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112098) 14 лет назад
теща свято верит что ежели картофельные очистки посушить и сжечь в печи - то очистится дымоход :)
Марк Вязовецкий Мыслитель (6185) 14 лет назад
1 позвать трубочиста
2 поджечь только очень аккуратно
3 после топки использовать осину одно два полена чистит дымоход
4emerGAS 4emerGAS Мастер (1687) 14 лет назад
делаешь большй ершие.... как для бутыло к и чистишь... или на палку тряпку.... и как шамполом чистишь себе спокйно!!
Елена Толкачева Мудрец (12942) 14 лет назад
Чудо-полено - раз,
есть специальные средства, их продают в магазинах "Камины" - 2,
а потом механика, т. е. таджики - 3
Источник: Извините, таджики