А как его взламывают?

людмилка ****** Ученик (142), закрыт 17 лет назад
Поясните?
Лучший ответ
Danik Профи (793) 17 лет назад
Чего вы здесь все фигню говорите? Какой, нах, брутфорс? Чего Вы брутфорсить то будете - форму на сайте что ли или по POP3, IMAP? Если так, то даже простейший пароль будете подбирать очень продолжительное время + вас наверняка засекут. С секретным вопросом может повезти, а может и нет. Для того, чтобы действительно брутфорсом взломать пароль, надо сначала получить файл с паролями, что равнозначно взлому серверов почтовой системы.

Могу сказать, что оптимальный способ - это попытка пропихнуть жертве клавиатурного шпиона, причем не написаного лет 10 назад (он наверняка уже в базе антивирусных программ) , а написанного лично. Если знаете аську - то можно попробовать получить IP и использовать существующие эксплойты, реализующие уязвимости, которые позволяют на машине жертвы выполнить код (то бишь запустить клавиатурного шпиона) .

Если вы хотите узнать пароль коллеги по работе и так случилось, что вы с ним сидите рядом, то можно попробовать использовать сниффер и выудить пароль из http или pop3 траффика. Правда, он должен быть с вами в одной подсети и вам надо каким-нибудь образом перевести свитч в режим хаба :-)
Остальные ответы
altex84@mail.ru Ученик (130) 17 лет назад
Брутфорсом, т. е. перебором паролей.
Пользователь удален Профи (643) 17 лет назад
Нехорошо такими вещами заниматься (если только не свой) . Мне три года назад взломали, противно до сих пор. Опускаться до подобного не хочу.
AV Freiman Знаток (352) 17 лет назад
наиболее простой взлом почтовых ящиков методом подбора пароля (123456, йцукен, qwerty), а также методом ответа на "секретный вопрос", особенно если там кличка домашнего животного, о котором так много написано в блоге =)

так что придумывайте оригинальные вопросы и пароли вида a1d5g9
Вирон Мыслитель (5858) 17 лет назад
да ну? по статистике, подавляющее большинство людей используют очень простые пароли - совпадающие с логином, йцукен, qwerty, 123456. Я на некоторых ресурсах подбирал таким способом - вручную, уходит не больше 5-20 минут :)