Можно ли взбить 10 % сливки?
Знаю, что существуют различные загустители для сливок, они помогать взбить продукт с низкуим содержанием жира. А может в домашних условиях можно как-то попробовать взбить? Спасибо!
Любые загустители - модифицированная дрянь. К ним лучше не прибегать. В вашем случае наиболее приемлемый вариант: сильно охладить сливки, растворить желатин до исчезновения комочков, также охладить, но до комнатной температуры. Взбибать сливки несколько минут до появления устойчивых пузырьков, затем, тонкой струйкой медленно, не прекращая взбивать, влить желатин. Миксер выключить минут через 5-7. сразу сливки выложить в нужную ёмкость и немедленно на холод. Не забудьте сливки сначала взбить с сахаром до его растворения.
вряд ли если сливки не шибко жирные. Но повысить жирность можно если поставить их на очень-очень слабый огонь и добавить немного сливочного масла, как только они достигнут такой консистенции что их можно перемешать в однородную массу их сразу снять с огня и перемешать. Только вот какая жирность будет не знаю, но она будет уже выше
Без загустителя сметаны и сливок не взобьёшь. А загустители у нас продаются там, где приправы.