Спасибо всем за ответы! Вот еще несколько вопросов! Задолбали уже сына в школе!

Юлия Ученик (123), на голосовании 14 лет назад
1. Существует место на земном шаре, которое отовсюду окружено югом: во все стороны от этого места простирается "один нескончаемый юг". Это кажется с первого взгляда невозможным, но такое место на земном шаре существует. В этом удивительном месте развевается английский флаг. Укажите, где находится это место и назовите имя человека, установившего этот флаг.
2. Напишите по порядку девять цифр: 123456789 Не меняя расположения цифр, вставьте между ними знаки плюс и минус таким образом, чтобы в сумме получилось 100. Рассмотрите несколько вариантов.
3. Посчитайте, который сейчас час, если до конца суток осталось втрое меньше времени, чем прошло с их начала.
4.Вот такой странный разговор произошел в магазине хозяйственных товаров:
-Сколько стоит девять-спросил покупатель
-Один рубль,- ответил продавец.
-А двадцать четыре?
-Два рубля.
-Тогда заверните мне сто пятнадцать.
-С вас три рубля.-сказал продавец.
А вы догадались что именно было куплено?

Спасибо за ответы!!!!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Набережный Ученик (135) 14 лет назад
1-северный полюс3-18,2- невозможно, может там надо ещё делить и умножать,
Vera Мыслитель (5149) 14 лет назад
1.северный полюс
2.в сумме никак сто не полуается
3.22 часа? ?
4.
Дашенька Ученик (196) 14 лет назад
2)123+45-67+8-9
1+2+3-4+5+6+78+9

3)3х - время сейчас. х-время оставшееся. 3х+х=24 часа
4х=24 часа
х=6 часов
значит сейчас 6*3=18. сейчас 18 часов вечера

у меня, к сожалению, только математический склад ума....