Помогите перевести на немецкий язык, пожалуйста :)

Анна С Профи (684), закрыт 14 лет назад
1. В нашей библиотеке есть почти все произведения немецких писателей: Гете, Шиллера, Гейне и Манна.
2. Я читал много произведений Генриха Манна.
3.Произведения великого немецкого писателя Гейне переведены на многие языки мира.
4. Мы с удовольствием слушаем лекции профессора Павлова.
5.Я с интересом читаю произведения немецкого писателя Манна.
6.Музыка Бетховина производит на меня сильное впечатление.
7. Домик композитора Петра Ильича Чайковского находится в Клину.
8.В Веймаре находится дом Гетте и Шиллера.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 14 лет назад
1. Es gibt in unserer Bibliothek fast alle Werke von deutschen
Schriftstellern: Goethe, Schiller, Heine und Thomas Mann.
2. Ich habe viele Werke von Heinrich Mann gelesen.
3. Werke von dem großen deutschen Dichter Heine sind
in viele Sprachen der Welt übersetzt.
4. Wir haben Spaß, die Vorlesungen von Professor Pavlov
zu hören.
5. Ich lese mit Interesse die Werke vom deutschen
Schriftsteller Thomas Mann.
6. Die Musik von Beеthovеn macht auf mich einen
starken Eindruck.
7. Das Häuschen vom Komponisten Pjotr Iljitsch
Tschaikowski befindet sich in Klin.
8. In Weimar befindet sich ein Haus von Goethe und Schiller.
Остальные ответы
Anastaisie Знаток (329) 14 лет назад
1. Unsere Bibliothek hat fast alle Werke der deutschen Literatur: Goethe, Schiller, Heine und Thomas Mann.
2. Ich habe viele Werke von Heinrich Mann lesen.
3.Werke den großen deutschen Dichter Heine in viele Sprachen übersetzt.
4. Wir freuen uns auf die Vorlesungen von Professor Pavlov hören.
5.Ich lese mit Interesse die Arbeiten des deutschen Schriftstellers Thomas Mann.
6.Musik Beеthovеn macht starken Eindruck auf mich.
7. Cottage Komponisten Pjotr Iljitsch Tschaikowski in Klin entfernt.
8.B Weimar ist ein Haus von Goethe und Schiller.
Денис Руппель Ученик (206) 14 лет назад
1 In unsere Bibliotek gibt es fast alle Werke die deutschen Schriftsteller
2 Ich habe vile Werke von Henrich Mann gelesen
3 die Werke, die vom großen deutschen Schriftsteller Heine sind, sind auf vile Sprachen übersetz
4 Mit Vergnügung besuchen wir die Vorlesungen von Prof. Pavlov
7 Komponist Häuschen von Petr Tschaikowski befindet sich in Klin
а так в принципе электронный переводчик дал правильный перевод, ах да в последнем речь идёт о определённом месте и употребление неопределённого артикля там не уместно, так что можно без оного
8 In Weimar befindet sich Götte- Schillerhaus
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 14 лет назад
1. В нашей библиотеке есть почти все произведения немецких писателей: Гете, Шиллера, Гейне и Манна. In unserer Bibliothek gibt es fast alle Werke von deutschen Schriftsteller - Goethe, Schiller, Heine und Mann.
2. Я читал много произведений Генриха Манна. Ich habe viele Werke von Heinrich Mann gelesen.
3.Произведения великого немецкого писателя Гейне переведены на многие языки мира. Die Werke vom großen deutschen Dichter/Schriftsteller Heine sind in viele Sprachen übersetzt.
4. Мы с удовольствием слушаем лекции профессора Павлова. Wir hören Vorlesungen vom Professor Pavlov gern zu.
5.Я с интересом читаю произведения немецкого писателя Манна. Ich lese mit Interesse die Werke vom deutschen Schriftsteller (Thomas/ Heinrich) Mann.
6.Музыка Бетховина производит на меня сильное впечатление. Die Musik von Beеthovеn beeindruckt mich.
7. Домик композитора Петра Ильича Чайковского находится в Клину. Das Haus vom Komponisten Pjotr Iljitsch Tschaikowski befindet sichin Klin.
8.В Веймаре находится дом Гетте и Шиллера. Goethe-Haus und Schiller-Haus befinden sich in Weimar. (Это не один дом, они жили отдельно)
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
Перевод Alexander Alenitsyn - правильный, только последнее 8 предложение переводится по-другому, т. к. Шиллер и Гете никогда не жили в одном доме.

8. In Weimar befinden sich die Häuser von Schiller und Göthe.