А в Европе есть бесплатная медецина для пенсионеров и какое там соотношение бесплатной и платной медецины?

Сергей Огородников Ученик (191), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
TONY MAKKARONY ™ Оракул (53573) 14 лет назад
в Западной Европе нет бесплатной медицины. . есть экстренная бесплатная медицинская помощь.. для придурков пишущих лично мне. . 20 лет живу на Западе и бесплатно вы можете только себе подрочить.. если вы оплачиваете медицинскую страховку или карточку Больничной кассы - то это не бесплатно во первых. . а второе есть налоги и если вы их оплачиваете то можете узнать сколько вы или ваш работодатель отчисляет на медицину..
Егор Яковлев Мыслитель (5294) 14 лет назад
TONY MAKKARONY™ Это ты про США, а в Европе медицина бесплатная, душная, тесная, с длинными очередями, но бесплатная
Бесплатная всем, платная тем кто хочет
Фокс Мыслитель (5299) 14 лет назад
Могу про США рассказать, про Европу не знаю. В США все по страховкам, без бумажки ты букашка. Есть бесплатные клиники, но они, мягко говоря, не очень.. .
У нас тоже есть страховки. Стоят относительно не дорого, но зато избавляет от возможности ходить по поликлинникам, платные клиники - это шик)) ) Приходи почти в любое время, никаких очередей тебе, вредных врачей.. . Все что угодно - за ваши деньги)))
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98179) 14 лет назад
Я вам не скажу за всю Европу, вся Европа очень велика.. .
Но в Испании, например, есть так называемые "centro de salud", т. е. банальные поликлиники с очередями.

Да, и врачи здесь немного тормозные... Придёшь с температурой в 38, скажут, что это нормальная температура.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 14 лет назад
Европейские пенсионеры не настолько богаты, что бы оплачивать бесплатную медицину.
Нет ничего более дорогого, чем что-либо бесплатное.
ЕВГЕНИЙ ГУСЕВ Гуру (2868) 14 лет назад
В Англии, кроме зубов и донорских операций медицина бесплатная.
outbreak Гуру (3169) 14 лет назад
Что значит бесплатная? Каждый месяц платишь взносы и очень хорошие! Если необходима операция для здоровья, то бесплатно, платишь за койка место, остальное плати! На примере в Германии! Тут нужно отдельно рассматривать каждую страну! Но халявы нет!
Liberty Bell 7 Оракул (70237) 14 лет назад
только страховая .есть страховки дешевые есть дорогие. когда совсем плохо вызываеш почемуто пожарную службу для доставки умереть не дадут, но расплатиться потом прийдется хоть по частях хоть сразу.
вадим фурсов Просветленный (24117) 14 лет назад
Ну ваще.... В Германии например, прием у врача - от 50 евро, вызов скорой 315, одно койко место в день от 100 евро. Хошь наличкой плати, если медицинской страховки нет. А у кого ее здесь нет? Ну возможно что у миллионеров. Зачем она им, если денег куры не клюют? Все остальные имеют. Неимущим страховку оплачивает ГОСУДАРСТВО. Ну такую, средненькую, есть и получше. Но этой вполне хватает на основное. Еще правда, когда к враяу приходишь, платишь 10 евро в квартал. Промежду прочим, в прошлом году вставил себе зубы. ВСе вместе стоило пять с половиной тыр евров. Все оплптила страховка. Правда, когда починили половину (одну верхнюю челюсть) , пытались с меня еще 250 евров содрать за то, что мол сделали лучше, чем по оплате страховки.... Но я просто послал дохтора нах, мол я не просил и вторую часть буду делать у другого.... Он сделал мне подарок))))
Валера Божанов Мудрец (12202) 14 лет назад
Как. всё бесплатно в магазине одна цена. а фермер подьезжает к подьезду а если махнёшь так мешок картошки на горбу и внесёт. . капусту ..яйко млеко а по вечерам ходят коврики предлагают.. как при Брежневе.. Вот.. ну а если ты не работаешь даже пять лет медицина у тебя во Франции будет бесплатно
главное чтоб ты предоставлял бумажки что ты ищешь работу.. ты можешь где хочешь лечиться либо у частника либо в государственных госпит. клинник.. за квартиру тоже будут платить и деньги на питание тоже будут довать.. если у тебя зар. мин 700 и ты раб 4час в день то у врача плат 10% -это 2 евро
и всё что он тебе выписал платишь по той-же цене и в аптеке... .