я подцепила вирус. немогу включить комп. как избавится от этого?

Гимера Добрословова Мыслитель (5452), закрыт 14 лет назад
при включении пишут

A problem has beeen detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

The problem seems to be caused by the following file: serial.SYS

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED-AREA

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacture for any windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restrarr your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP: 0x00000050 (0x81000078, 0x00000000, 0xF880E2FF, 0x00000000)

при этом когда эта надпись клавиатура не работает и я немогу нажать ф8 как написано
Лучший ответ
MDScorp Мыслитель (5970) 14 лет назад
проблему вызывает файл устройств последовательного порта отключи от компа телефон принтер и всё что подключено в разьёмы возле мыши и клавиатуры перезагрузись в безопасный режим во время загрузки жми ф8 и выбери там безопасный режим (safe mode) в нём пуск выполнить CMD и в чёрном окне напиши SFC /SCANNOW и жми интер может попросить диск с виндовс если есть вставляй если нет жми пропустить ...
перезагрузись если будет возникать ещё в диспетчре устройств удали последовательный порт
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! вы меня спасли. единственный нормальный ответ хотя сначало я думала не разберусь что и как нажимать. спасибо
Остальные ответы
DIM DIMIH19855819 ANNA Знаток (357) 14 лет назад
Сноси винду! Ставь новую
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
я не умею
DIM DIMIH19855819 ANNA Знаток (357) Значит вызывай мастера или проси друзей которые умеют
---- Гуру (4325) 14 лет назад
у тебя глюк с винтом. видимо физическое повреждение в секторе, где находится драйвер ...
stab Мастер (2459) 14 лет назад
Конфликт дров.... вот только ты каждый раз новую проблему пишешь... интервал 20 минут...
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
ты чё дурак? где я другое написала? я всё про ЭТО. изза этой порнухи и ихнего файла
не хуй порн6о качать
Pavel Kushchenko Гуру (4190) 14 лет назад

переустанови винду я думаю... .
..
KRubik Гуру (3015) 14 лет назад
И так, у вас выскакивает "синий экран смерти" с этой ошибкой.
Что эта за ошибка

Это сообщение появляется, когда запрошенные данные не найдены в памяти.

Система проверяет файл подкачки и при этом генерирует так называемую страничную ошибку, или страничное прерывание (page fault), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).

В этом случае, искомые данные идентифицируются системой как находящиеся в резидентном пуле (nonpaged pool), а это значит, что они ни при каких обстоятельствах не могли быть сброшены на диск.

Таким образом, система не может найти требуемые данные и, следовательно, не может продолжать работу.
Т. е. драйвер устройства или системная служба запросили данные, которых не было в памяти.
Почему она появляется

Этот тип ошибки может быть вызван:
- дефектными аппаратными средствами,
- некорректно работающим системным сервисом,
- резидентным антивирусным программным обеспечением,
- несовместимым с операционной системой,
- повреждениями файловой системы NTFS.
Решение проблемы

Если ошибка произошла сразу же после установки нового устройства, попробуйте удалить его, чтобы проверить повторяемость ошибки.

Чтобы исключить отказ уже установленных аппаратных средств, запустите диагностическую утилиту (чаще всего эта ошибка генерируется дефектными микросхемами RAM).

В случае несовместимых или некорректно работающих системных сервисов можно попытаться использовать последнюю успешно загруженную конфигурацию.

Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы Chkdsk /f /r.

Иногда помогает запрет кэширования памяти в BIOS.

Это может быть дефект ОЗУ или несовместимое ПО.

Откажитесь от разгона (если есть) .

Проверьте память утилитой memtest86.

Обновите драйвера для чипсета материнской платы.

Обновите (замените) программу для записи CD.

Обновите драйвера для USB.
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
да да этот синий экран. ну так я непонила КАК избавится? напиши
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
я не разбераюсь в компах. помоги
MDScorpМыслитель (5970) 14 лет назад
тебе не стыдно за балы сидеть ???ты сам понимаешь что накопировал сюда ???
Владимир Крыгин Мыслитель (9638) да правильно он копипастнул... только девочке один хрен это не разгрести :))) тут прямая дорога в сервис, к специалистам :)))
Лёля Мыслитель (6659) 14 лет назад
Переустанови заново windows.
Alexandr Denisov Мастер (1697) 14 лет назад
Попробуй много раз нажимать F8 с момента включения
KRubikГуру (3015) 14 лет назад
)))))) приколист
Cергей CажинГуру (4345) 14 лет назад
Может просто въебать по клавиатуре и не подходить к компу,если не знаешь то позови шарющего человека.
Алексей В Оракул (55827) 14 лет назад
Я думаю, что единственным решением является левая для загрузки CD. Я бы рекомендовал Avira Boot CD, который позволяет сканировать ваш компьютер, когда он не может запуститься.

Пожалуйста, скачайте Antivir Rescue CD отсюда http://dl.antivir.de/down/vdf/rescuecd/rescuecd.exe

- Загрузить его на чистую систему (помимо вашего инфицированными компьютер)
- Rescuecd.exe запуска файла и поместите чистый компакт-диск в вашем писателя единицу
- Выберите устройство сжигания из выпадающего Список записи и нажмите кнопку. Создается Пожалуйста, подождите unitl диска. В конце вы увидите сообщение об успешном
- Место аварийного диска на зараженный компьютер и загрузитесь с него. Выберите optiopn 2 (Загрузка с Rescue CD)
- Выбрать английский язык и следить за прогрессом в конце загрузки, вы должны увидеть меню
- Выберите второй вариант: "Сканировать вашу систему с AntiVir"
- В конфигурации, выберите для переименования файлов, которые не могут быть отремонтированы. Переименовать их. XXX в конец имени файла, так что вы сможете найти в Windows для всех файлов с расширениями. XXX расширения, а затем удалить их.

Запишите его на компакт-первых, и посмотреть, как оно идет. Почтовые или вы не можете заставить его работать.
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
какой сд? у меня сиди рома вообще нету
MDScorp Мыслитель (5970) у тебя не вирус а просто криво драйвер работает
MDScorpМыслитель (5970) 14 лет назад
тебе не стыдно копипастом заниматся ???ты сам понимаеь что навставлял то ??
Владимир Крыгин Мыслитель (9638) 14 лет назад
ложитесь спать, а завтра по утру клянчите у мамы с папой денежку (рублей 500) и несете ее и комп впридачу в компьютерный сервис. . всё равно не разберетесь самостоятельно. . а спецы это сделают за пару часов. . не жмотьтесь ;)
максимка прокопьев Знаток (479) 14 лет назад
Переустанови винду проблема должна исчезнуть!
Пётр Гуру (3537) 14 лет назад
Найди диск LIVE CD - это операционка, работающая с оптического диска (без жёсткого) , работая с него сохрани на флэшку свои сохранённые данные, после этого с установочного диска ставь винду-там нет ничего сложного, всё понятно, но перед этим попробуй вытащить с материнки батарейку на несколько минут-так биос сбросится до заводских настроек. Пробуй, пробуй и ещё раз пробуй... Опыта набираться всё-равно надо, а каждый раз носить в ремонт накладно.
Источник: Горький опыт
*Империя Чувств* Знаток (393) 14 лет назад
ни кто и не сообразил! Копм не включается! Как она тогда пишет)) наверняка использует чейто комп.. ладно шутки в сторону.. У меня на днях тоже самое было, пвреждён был важный системный фаил, пришлось выложить денюшку на установку новый Винды!
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
я уже говорила откуда и как я пишу в предыдуших вопросах. так что вы не самый умный
Гимера ДоброслововаМыслитель (5452) 14 лет назад
ну не факт что было такоеже. ты по тексту определил? мне тут помогли и некакой винды сносить ненадо
виктор иванов Оракул (55155) 14 лет назад
по моему это не вирус, у тебя проблемы в биосе и конфликт программ