Какие формы обшения вы знаете?

DelAngel KitTen Знаток (379), закрыт 15 лет назад
и где они могут проявляться
Лучший ответ
Натали Мудрец (16519) 15 лет назад
1. Анонимное общение — взаимодействие между незнакомыми или не связанными личными отношениями людьми. Под ним понимают любые временные связи между людьми, в которых они выступают как граждане, жители города или населенного пункта, пассажиры поезда, самолета или городского транспорта, зрители кинотеатра или спортивного матча, посетители музея или выставки и т. п. Люди встречаются, вступают во взаимоотношения друг с другом и расходятся. Они анонимны, безымянны по отношению друг к другу.
2. Формально-ролевое (функционально-ролевое) общение — различной продолжительности связи между людьми, которым присущи определенные роли. Участники такого общения выполняют определенные функции по отношению друг к другу: покупатель — продавец, пассажир — проводник, врач — больной и т. п. Служебные отношения также носят функционально-ролевой характер, причем для них характерна (значительная продолжительность во времени. В норме эти отношения имеют большее значение в жизни людей. Участники формально-ролевого общения знают друг друга в большей или меньшей степени — по крайней мере как работников, членов одного коллектива.
3. Неформальное общение — всевозможные личностные контакты людей за пределами официальных отношений в качестве сослуживцев, членов каких-либо организаций. Конечно, неформальное общение возможно и с товарищами по работе, но лишь в том случае, если оно выходит за рамки служебных отношений. Примерами могут быть неслужебные контакты между коллегами во время занятий спортом, проведения досуга и т. п. Особая область неформального общения — общение между близкими людьми или членами семьи.
Источник: в шпорах нашла, я об этом на зимней сессии рассказывала )))))
Остальные ответы
кристина сатчикова Знаток (328) 15 лет назад
контактное, бесконтактное. Немое, устное, письменное))
Диана Снежина Мыслитель (6106) 15 лет назад
Речевое, вербальное, невербальное. Общение по инету.