Выплаты по уходу за ребенком до трех лет

Юлия Процук Ученик (59), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте. Вопрос такой: существуют ли на сегодняшний день ежемесячные компенсационные выплаты по уходу за ребенком до трех лет (от организации в которой я работаю)? Знаю что раньше это было 50 рублей. А как сейчас? Большое спасибо.
Лучший ответ
Галчонок Просветленный (25489) 14 лет назад
В Постановлении Правительства РФ от 03.11.1994. № 1206 ( в редакции от 04.08.2006) в пункте 11 раздела 2 написано
11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет .
В 2010 году и не отменили эту выплату и не увеличили
Остальные ответы
Елена Калинка Профи (993) 14 лет назад
пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и сейчас выплачивается в том же размере - 50 р.
P.S.:(шикарные и достойные выплаты.. . :-( ...А еще говорят - наши дети - наше будующее... вот и не отказывайте себе и своему ребенку ни в чем!!!
Клио Ученик (223) 14 лет назад
насколько я знаю размер выплат не изменился ((( от полутора до трех лет вы можете рассчитывать на 50 руб в месяц от вашего работодателя
Инна Захарычева Мыслитель (5285) 14 лет назад
И сейчас до полутора лет только средненькие, а потом тоже 50. Но в этом году "думщики" наши хотели выплату до полутора продлить до трёх лет. Вот ждем. (знаю что на второго ребёнка хотели по минимуму 3000 р. сделать)
К Мастер (1013) 14 лет назад
Эта выплата добровольная от работодателя!! ! Он ее может и неплатить! Й! без весомых на то причин! ! не платит и все!!!! ВОТ ТАК!! !
Даже если письмо с налогой придет все равно не платят! даже если это гос. структура!! ! -мы не платим!!!
Источник: личный опыт!!!
Мамыкина Наталия Мудрец (12477) 14 лет назад
И выплата 50 рублей. И работодатель может не платить - ведь это за счет его ФЗП. И сумма смешная. И платится с рождения до 3х лет - если платят.
А еще - если в вашем регионе есть РК то его тоже прибавляют.
Людмила Гуру (3511) 14 лет назад
С 1,5 и до 3 лет только и стоит рассчитывать от работодателя на 50 рублей, так и остались, как и 20 лет назад. Но тогда на эти деньги можно было что-то приобрести, а сейчас - просто издевательство, так что многие работодатели даже и "не заморачиваются" такими выплатами, а мамашки и не ропщут по этому поводу.
Я когда-то жила в районе приравненном к северному, так на эти выплаты не было никакого районного коэффициента, только 50 рублей и было.