Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое биотики

Галина Безрукова Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natali Оракул (84106) 14 лет назад
Биотиками называют химические вещества внешнего происхождения, которые входят в биохимические структуры и системы организма и не только участвуют в физиологических процессах, но и нормализуют их, повышают сопротивляемость организма действию вредных агентов, как правило, выступая в роли биологических катализаторов.

К биотикам могут быть отнесены микроэлементы, витамины, а в определенных случаях и некоторые макроэлементы (например, железо, кальций, сера) .

Наименование «биотики» было впервые применено (А. И. Венчиков, 1942) в связи с необходимостью охарактеризовать принцип лечения, основанный на применении микроэлементов в качестве естественных (физиологических) агентов. Микроэлементы входят во внутренние биохимические системы организма и обладают свойством стимулировать его жизнедеятельность. Этим самым биотики противопоставляются другим средствам, действующим путем подавления жизнедеятельности организмов (например, микробов) .

Таким образом, возможны два кардинально противоположных принципа воздействия на организм, пораженный болезнетворными микробами: либо путем прямого влияния на микроорганизмы антибиотиками, либо повышая защитные свойства организма с помощью биотиков. Антибиотики в той или иной мере проявляют токсические свойства и в отношении организма человека, биотики же полностью лишены их.
Остальные ответы
MrCoffee Мастер (2165) 14 лет назад
Не что, а кто.
Биотики осуществляют контроль полей эффекта массы, используя десятки нервных утолщений, насыщенных нулевым элементом, которые реагируют на электрические сигналы мозга. Усилители позволяют биотикам координировать работу этих утолщений с целью создания более мощных полей, которые можно применять на практике. Усилители могут улучшать определенные навыки и способности.
Имплантат представляет собой вживленный хирургическим путем интерфейсный порт, к которому подключаются усилители. У людей этот порт чаще всего размещается в основании черепа для облегчения доступа. Порт рекомендуется защищать от попадания инфекции.
Порт совместим со многими видами усилителей, и в настоящее время рынок улучшений и дополнений растет. Лучшие по качеству имплантаты и усилители производят азари. Тем не менее имплантаты L3 производства Альянса, выпуск которых начался в 2170 году, являются заметным шагом вперед в этой области.