Чем обусловлено стремительное развитие экологии к середине 20 века?

Александра Биктимирова Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Diам Искусственный Интеллект (143364) 14 лет назад
Обусловлено пагубным воздействием деятельности человека на окружающую среду.
Дядя Серж Мудрец (18080) 14 лет назад
говорить о том, что в середине 20 века экология сильно развилась как научная дисциплина не правильно.
элементы экологии всегда развивались вместе с биологией, так как изучать допустим биологию жуков щелкунов, в отрыве от их же экологии сложно.