Блаженный человек - это какой?

Тао Мастер (2062), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ya Знаток (415) 14 лет назад
Блаженный - от слова БЛАГО. В христианской религии - блаженные, все одно, что святые. Не так ли?
Но практика показывает, что блаженными называют не совсем умственно полноценного человека (с общественной точки зрения) .
Это по большому счету тот, кого не манят нисколько земные материальные блага, человек - вещь в себе но в гротескной форме. Это всегда не норма.
Блаженный говорит вещи, о которых принято молчать.. .
Юродивый.. .
Шизик? Вряд ли.
Блаженный - это тот, кто привсей своей юродивости несет свет, добро, благость. .
Типа того)
Источник: Мое мнение
Остальные ответы
Светлана Гуру (3995) 14 лет назад
Это, который не парится из-за земных проблем!!!
цех.ал.лео. Мыслитель (6804) 14 лет назад
очень духовный но неприспособленный к материи..
Владимир Родин Оракул (62859) 14 лет назад
Блажен - кто верует, на зло врагам. Не зная правды и законов. Блажен, чего тут взять. И говорить о чем, позвольте. Позвольте им спокойно жить. Но вот один момент однако. Мы им даём. Но вот вопрос, позволят ли они, нам жить спокойно.)
Максим Вячеславович Профи (857) 14 лет назад
Тот, кто может деньгами за грехи расплатиться....
Берг Антонина Просветленный (40692) 14 лет назад
это все шизики и просто слабоумные
Елена Шакирова Гуру (3048) 14 лет назад
Блаженный человек - Это Божий человек!
Альбина Мастер (1112) 14 лет назад
У меня почему-то блаженный человек ассоциируется с сумасшедшим.
А вообще, думаю, что это человек, который постоянно в своим мечтах, мыслях. При чём думаю, что это оптимист. У таких людей обычно всё хорошо, они радуются жизни, у них улыбка не сходит с лица. При этом они, как "потерянные", постоянно в своих мыслях, как "не от мира сего".

Вот что-то в этом роде :-)