Что значит имя Эльвина

1) С немецкого - "благородный друг".
Эльвина сильный волевой человек, она способна свести с ума любую особь мужского пола. Пушкин знал много об этом имени. Та Эльвина, которую он любил, была цыганкой, и их союз был невозможен не только потому, что они из разных слоев, но и потому, что она не любила его. Эльвина имя Бога.

2) С древнескандинавского - "сказочная". Так звали какую-то скандинавскую царицу. Эльвина имеет сильный характер. Строга с детьми, очень исполнительна, но ей нельзя занимать руководящие должности: очень требовательна к подчиненным. Обычно хороша собой, спортивного телосложения.

имя ЭЛЬВИНА вообще состоит из двух слогов: Эля и Вина=Вино, так вот, в переводе с фино-угорского слово Эля обозначало бадья, слово Вина обозначало вино, в результате получалось бадья вина, такие имена давались девушкам, чьи родители злоупотребляли алкогольной продукцией и в результате действия спиртосодержащих напитков проституцией и легким сексом, вот почему все многие ночные бабочки берут себе такие постельные имена, типо Эльвина, Эльвира, Каролина, даже не подозревая, что давным-давно, наши предки все расставили по местам!

ИМЯ ЭЛЬВИНА ОБОЗНАЧАЕТ КРАСИВАЯ УМНАЯ НЕЖНАЯ ПРИНЦЕССА БЕЛАЯ

http://www.my-dreams.ru/names/je/jelvira.html здесь есть значение имени Эльвина

Исп. — «принцесса».