Что такое стропы (в литературе)?

Анна Евстигнеева Знаток (370), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
samudiva Гуру (3263) 15 лет назад
Вы, скорее всего ошиблись, и имели в виду либо СТОПА, либо СТРОФА

СТОПА является первичной ритмической единицей в стихе и представляет
собою объединение ударного слога с одним или двумя неударными.

СТРОФА — сочетание стихов в известном порядке. Этот порядок определяется известной системой рифм, связанной с большей или меньшей ритмической и грамматической законченностью того или иного стихосочетания. Другими словами - это один из "столбиков" в стихотворении
Татьяна Усова Мастер (1794) 15 лет назад
Может, строФы? Строфа - это сочетание строк в стихе, обладающих определенным метрическим, ритмическим, интонационно-синтаксическим строением и объединяемых рифмовкой.
А чтобы было понятнее - это как куплет в песне.
Алексей Салов Знаток (255) 9 лет назад
наверно тропы там эпитеты
Hizir Beshtoev Ученик (147) 3 года назад
Это наверно и есть строка