Помогите с биологией))

Мари Сафонова Ученик (99), закрыт 14 лет назад
1. Почему при задержке дыхания в крови накапливается углекислый газ?
2. Почему при определенной концентрации углекислого газа в крови дыхание восстанавливается непроизвольно?
3. Как углекислый газ воздействует на дыхательный центр?
4. Почему эти воздействия называются гуморальными?
5. Почему после работы удается задержать дыхание на меньшее время, чем в состоянии покоя?
6. Почему у тренированного человека энергетический обмен происходит более экономно, чем у человека нетренированного?
Лучший ответ
Octopus Мыслитель (9541) 14 лет назад
1. Обмен веществ никто не отменял. Он при задержке дыхания делает своё дело.
2. Рефлекс.
3. Угнетающе.
4. _______________(... Какие именно воздействия? ..)
5.Повышается потребность в кислороде.
6. у тренированного человека энергетический обмен работает эффективнее.

А самой поискать влом, да? И не стыдно?
Остальные ответы
Маришка Гуру (3760) 14 лет назад
Википедию открой, лентяйка
Анастасия Мыслитель (5683) 14 лет назад
Если долго мучиться, что нибудь получиться!