Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Слово "сколько" это какая часть речи?

Знаток (396), закрыт 8 месяцев назад
Слово "сколько" это какая часть речи?
Лучший ответ
Обычно это местоимение, соотносимое с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько, скольких; по скольку и по сколько

Но может быть и наречием в контексте, например, фразы - сколько он знает!

Остальные ответы
Местоимение, наречие)
В зависимости от предложения слово "сколько" относительное или вопросительное местоимение. При разборе по членам предложения местоимение СКОЛЬКО вместе с сущ. , которым оно управляет, рассматривается как одно целое (один член).
Источник: см. Учебник русского языка.
Вопрос самого наречия может являться и самим наречием!
(Я сам написал это у меня украли прост)
Обычно это местоимение, соотносимое с числительными (обобщённо-количественные) : столько, сколько, скольких; поскольку и по сколько

Но может быть и наречием в контексте, например, фразы - сколько он знает!
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке
Похожие вопросы
Также спрашивают