Думаю о смерти, что делать?

Пользователь удален Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Асмодея Мастер (2006) 17 лет назад
Думай! Смерть учит нас жить! Если ты представляешь свою смерть или то, как ты будешь "жить" после неё, то в этом нет ничего страшного. Я тоже размышляю над темой смерти... Наверное, теперь ты ко многим вещам относишься по-другому?
Остальные ответы
Лиса Мыслитель (5798) 17 лет назад
Я тоже о ней думаю, очень часто. Только не обращайся к психологам, а то создашь себе проблемы.
Просто реши для себя вопрос: хочешь ты умереть сейчас или ещё понаслаждаться этим миром и только потом откинуться. Умереть ты успеешь всегда.
Хазрат Профи (549) 17 лет назад
Смерть не беда,настоящая беда незнание того, что произойдет стобой после смерти!
EggRocker Оракул (97534) 17 лет назад
думай дальше. главное, чтоб это не перешло в навязчивое желание
Леонардо Недовинченный Мыслитель (5860) 17 лет назад
Успеешь, тогда все и узнаешь. А пока думай-не думай - все равно ни до чего не додумаешься. Будет тебе, и вовремя.
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Так это навязчивые мысли. Если самой не получается справиться, всетаки психотерапевт понадобится... Или прозак...
Сергей Гуру (2871) 17 лет назад
Думать о ней стоит. Но желать безумно - не надо
Пользователь удален Мастер (2300) 17 лет назад
Смерть рядом с нами, она настолько же реальна, как и жизнь. . Почему бы не подумать о смерти, ведь о жизни мы постоянно думаем?? =)
embarrassed Ученик (218) 17 лет назад
смерть это прекрасно!!!! это всего лишь переход из одного состояния души в другое.... оно освобождает нас от земной оболочки и дарит нам свободу!!!! советую почитать побольше доп. лит. по этому поводу.... эа советом обращайтесь=)
D'usheS Профи (581) 17 лет назад
Раньше я относилась к смерте с равнодушием. Но как-то мне приснился сон, что я умираю. То желание жить, что посетило меня потом, изменило мои взгляда на многое. Стремитесь жить!
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
готовится, саван прикупить, гроб по размеру, тапки белые, чтоб не жали и дожидатся пока не позовут иерихонские трубы
Вова Тырпыр Знаток (342) 17 лет назад
Я тоже думаю, как бы её перехитрить !
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
ЧЁ? Убей себя ап стену! Размажжи себе моск, аффтар! Развелось суицыдникав, сцуконах...
Апуббокс Мастер (1650) 17 лет назад
Да. Мысли о смерти рано или поздно с той или игой периодичностью посещают кадого человека.

Само по себе думание о смерти не является патологией. Мечты о срочном уходе по собственной воле, кстати, тоже.

Думаю, не стОит торопить события. Смерть сама найдет нас, когда на это будет воля мира.

Философская проблема в том, что никто не знает, что нас ждет после смерти. Говорят-то многие, но, вот, не знает наверняка никто (из живущих в этом мире).

Вторая проблема - страх перед смертью, который, скорее, сводится к страху перед болью, которой сопровождается насильственная смерть или суицид.

Что делать?

Ничего. Продолжать думать. Искать причины возникновения этих мыслей. Искать корни этих причин. Искать способы устранения этих причин, отбрасывая мысли о самоубийстве, если такие приходят в голову. Искать, что-нибудь, что заставит не хотеть смерти. Можно молиться. Можно просить чего-то хорошего для себя, но лучше просить чего-то хорошего для других - будет замечательно, если это станет важным занятием в Вашей жизни. Тогда, вдруг, окажется, что только на вас все и держится. Это будет прекрасно. Достаточно только представить открывающиеся перспективы.

Возможно не совсем о том говорю, но, в самом деле, мысли о смерти не просто нормальны, они неизбежны и, во многом, жизнеутверждающи, не смотря на кажущуийся разрушительным для мировоззоения фактор.

Буду рад видеть Ваши новые вопросы здесь.

Удачи, мира, любви, здоровья.
Яся Профи (701) 17 лет назад
подумай о чем нибудь более страшном
Ася Леднева Ученик (222) 17 лет назад
сходить к нотариусу и написать завещание. Даже если завещать нечего. Мне помогло.