Что нужно сделать человеку, чтобы достичь заоблачных высот в каком-либо престижном виде деятельности,

не прибегая к знаниям и денежным платежам?

выиграть выборы 2008 года

Для начала определить для себя этот вид деятельности. Начинать с нуля. Приобретать знания, умения, знакомства. Уметь не только брать, но и давать. В то же самое время уметь считать деньги. Иметь грандиозную силу воли и терпение. Надо забыть о свободном времени. Всю свою жизнь надо посвятить достижению этой цели. Добиваться своей цели. Но не всякой ценой. Закон надо уважать.
А вообще, надо этого просто очень захотеть.

Ходить по струнке перед начальством, но лучше всего не строить карьеру - на фиг она нужна, достаточно бабки получать. А то так и свихнешься как мой дед - уже на благо работы из дома инструменты на работу таскал.

быть супер-специалистом

Чтобы достичь успеха в любом деле надо работать, работать и еще раз работать, и быть специалистом в своем деле! а вы хотите не прибегая к знаниям?Видимо вам и не дано к ним прибежать!