Как называется жемчужное ожерелье, в котором все жемчужины одинаковы?

Narika Знаток (281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Боронников Знаток (368) 15 лет назад
посмотрите тут мого интересного
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и выписка
каждая жемчужина - неповторимое творение природы. Очень трудно подобрать две абсолютно одинаковые жемчужины. Это единственный драгоценный
ювелирным камням и поэтому высоко ценится) В комплектах ювелирных украшений и в ожерельях особое внимание обращается на подбор жемчужин. По происхождению жемчуг может быть морским или пресноводным.
А цены на них становились все выше и выше. Стоимость одного жемчужного ожерелья достигала десятков и даже сотен тысяч долларов.
Остальные ответы