Где в ПК взять 12 вольт?

Grizzly Знаток (417), закрыт 14 лет назад
Хочу сделать подсветку клавиатуры.Использовать буду диодную ленту со скотчем на 12 вольт.Где в компе можно найти 12 вольт,что бы подключиться?А то в электрике шарю не сильно,на примитивном уровне,до этого работал только с такими диодными лентами.
Лучший ответ
йц Мудрец (10730) 14 лет назад
С любого разъема Molex - желтый и черный провода

А вообще, на нормальных БП всегда есть наклейка с распиновкой
Остальные ответы
Соколов Георгий Мыслитель (6973) 14 лет назад
черный провоод земля желтый 12 вольт вот ссылка на источник http://yusoft.kulichki.com/russian/doc/Cooler-7V.htm обычно подсветка идет через молекс разьемы но если у тебя сата то покупай дополнительно переходник. но в 90% производителей современных блоков питания обязательно оставляют молекс разъем
Максим Войтко Гуру (2525) 14 лет назад
желтый (+) и черный (-) провода 12 вольтовые
красный (+)и черный (-) провода 5 вольтовые
user user Оракул (73865) 14 лет назад
+12 вольт идет на все накопители и на материнку.
Ирина Тихомирова Ученик (152) 7 лет назад
если подключит акум от шуруповерта комп не сгорит ?