Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли лешить родительских прав на ребенка на основании не уплаты алиментов

Наталья Вашнурович Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
(((Kisa))) Мастер (1221) 14 лет назад
низнаю мой отец 16 лет не платил алименты и ничего с ним не делали.
Остальные ответы
chok Мастер (1952) 14 лет назад
не знаю точно. но моего брата лишили
Ирина Голубова Знаток (278) 14 лет назад
Можно, -это не выполнение родительских прав. Почему садят в тюрьму, а не всегда лишают? Не хочешь платить, откажишь в пользу опекуна, и ребенок пристроен и тебе "Экономия"
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144756) 14 лет назад
"Лешить" нельзя, а лишить можно. Для этого нужно обратиться в отдел опеки и попечительства. Представить справку от судебных приставов о том. Что ответчик уклоняется от уплаты алиментов, что задолженность уже ,,,руб.
Дальше они (работники отдела опеки) помогут...
Прапорщик Задов Оракул (56264) 14 лет назад
нужно но есть одна маленькая фишка достаточно 100 рублей положить вам на счет и лишения не будет

удачи1
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 14 лет назад
теоритически - да. практически только на этом основании - очень сложно. Папа выплатит какие нибудь капейки и основания отпадут. По этому не помешало бы на папу еще и другой компромат иметь.
Ирина Храмкова Профи (956) 14 лет назад
Вообще лишить родительских прав очень сложно и очень долго. Ну а в принципе да, конечно, но только в случае очень длительной неуплаты. Или же суд может назначить срок, в течении которого ответчик должен выплатить алименты. Вот, примите на заметку:
Существует только 6 оснований для лишения родительских прав, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга

Источник: СК РФ
Жанна Мастер (1887) 14 лет назад
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Некоторые решаются на такое, чтобы непутевый родитель в будущем не смог подать на алименты на своего ребенка.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Прочтите ст. 69 СК РФ-Лишение родительских прав и ст. 70 СКРФ- Порядок лишения родительских прав. А также обратитесь в орган опеки и попечительства. Это не легкий процесс.
Константин Оракул (50500) 14 лет назад
Если только родитель кроме всего прочего не принимает участие в вопинании ребенка
елена керпий Мастер (1453) 14 лет назад
Да, ДА. , Да!!!! Только у него или у неё есть шанс уплатить их в ходе суда о лишении род. прав. Но попробовать надо, обычно, если не платил до суда, вряд ли выплатит потом, сумма то только увеличивается! Кстати, лишение род. прав лишает родителя всяких прав в отношении ребёнка, но не освобождает его от уплаты алиментов, только если вы сами этого захотите. Не бездействуйте и не бойтесь!! ! Это немного затяжное дело, потребуется терпение, но если у вас уже есть такая мысль, идите до конца. Удачи вам!! ! Начните с Органов опеки и попечительства, а потом идите ка к адвокату-пообщайтесь, задержитесь его поддержкой, так будет спокойней и всё, кстати, если вы не хотите встречаться с бывшим мужем, адвокат может представлять в суде ваши интересы ( за отдельную плату, конечно, но она не столь велика в соотношении со спокойствием) . Выше Иришка вам ответила: пункт первый-это ваш!