"мое ремесло -возмездие ,мой промысел месть"кому пренадлежат эти слова??

Таисия Сорокина Ученик (124), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164508) 14 лет назад
Фридрих Шиллер. Разбойники.
Сказал эти слова герой произведения Карл фон Моор.
MO Профи (805) 14 лет назад
Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер (Johann Christoph Friedrich Schiller)...

"Разбойники". Персонаж - Карл Моор
Роман Федосеев Мастер (1138) 14 лет назад
Слова Карла фон Моора из драмы Фридриха Шиллера "Разбойники"

Сцена третья

"...Моор. Нет! Гордо я еще только сейчас заговорю с тобой! Ступай и скажи
досточтимому судилищу, властному над жизнью и смертью: я не вор, что,
столкнувшись с полуночным мраком и сном, геройствует на веревочной лестнице.
Без сомнения, я прочту когда-нибудь в долговой книге божьего промысла о
содеянном мною, но с жалкими его наместниками я слов терять не намерен.
Скажи им, что мое ремесло - возмездие, мой промысел - месть. (Отворачивается
от него.)... "
София Ленских Ученик (168) 14 лет назад
Ребят, может хватит решать таким образом "Золотое руно"????Я все понимаю, сама сижу и парюсь, но все же,...
Angel Art Знаток (435) 14 лет назад
А как по другому? ? Фиг че в инете найдешь!!;)