кто нибудь взломал RSA ключ ?

Миха Мастер (1759), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если взломали 128 битный RSA ключ может ссылочку мне дадите где это написано??
Лучший ответ
Денис Быков Знаток (420) 17 лет назад
Для RSA длина ключа должна быть не менее 512 бит (об этом прямо сказано в описании алгоритма, а на сегодня применяют в основном 1024-битные ключи). А 128-битный можно взломать "в лоб" за несколько дней на современной машине. Скорее всего вы имели ввиду DES. Действительно, при помощи распределенных вычислений, около полутора лет назад, подобрали 64-битный ключ.
Остальные ответы
Danik Профи (792) 17 лет назад
Ну во-первых нужно уточнять какой длины ключ. А так помню были акции по распределенным вычислениям (качаешь клиентика и помогаешь ломать) - так там, насколько мне не изменяет память, 64 битный ключ сломали.
Cargo Знаток (270) 17 лет назад
Я согласен с DANIK об уточнении длины ключа. Да взломали 128 битный, но на это требуеться много вычислительных ресурсов и времени.