"Злых языков" этот герой боялся больше, чем оружия. О ком идёт речь?

Таисия Сорокина Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ветка Яблони Гуру (4249) 14 лет назад
Пушкин боялся больше чем оружия злых языков, но он не герой, а реальная личность.
Остальные ответы
Виктория Герасимова Профи (551) 14 лет назад
Молчалин - "Горе от ума" А. С. Грибоедова. Именно отсюда взято высказывание "Злые языки страшнее пистолета... ". Смысл заключается в том, что от человека можно избавиться безнаказанно, не применяя орудия убийства. Достаточно передавать из уст в уста информацию о человеке, которая имела место быть, но только в искаженной форме. Причем каждый новый человек исказит эту информацию по-своему и чем дальше пойдет молва, тем страшнее и невероятнее будет описываться эта информация. В конце концов человек будет вынужден исчезнуть из круга своего общения или вообще из жизни. Так как слишком большое количество окружающих людей будет настроено очень агрессивно.
Аля К Мастер (2337) 14 лет назад
Это же Молчалин, Алексе Степанович - из "Горе от ума" Грибоедова
Александр Малашенко Мастер (1154) 14 лет назад
Молчанин - А. С. Грибоедов "Горе от ума"
(=Ли$и4к@=) Ученик (130) 14 лет назад
Я уже правда.. . это Руно возненавидела!!!
Юлия Алексеевна Ученик (202) 14 лет назад
блин, ребят, вы какие-то не русские или читать не умеете, он не "молчанин", а "молчалин")))))))
Кира Сергеева Профи (598) 14 лет назад
Грибоедов "Горе от ума"- Молчалин
Юлечк@ Ученик (151) 14 лет назад
Молчалин-100%
Источник: Бабушка
Татьяна Попова Профи (500) 14 лет назад
Это Молчалин.
-Неужто на дуэль вас вызвать захотят?
-Ах! Злые языки страшнее пистолета.
Источник: Книга "Горе от ума"
=DK= Рыцарь Смерти =DK= Знаток (322) 14 лет назад
Золотое руно, как коричневое говно =ХД
Охико. Профи (560) 14 лет назад
Молчанин 100 процентов
=)* Ученик (206) 14 лет назад
да не молчанин, а молчалин!!!!))))))) хихи
СОНЯ КАЗАРЯН Знаток (293) 14 лет назад
Короче люди кто заполняет золотое руна пишите букву б молчалин это точно. я вом отвечаю