Первая машина. Бюджет 300000-350000 рублей. Какую купить?

андрей зубов Ученик (31), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Хочу хэтчбэк.
Может для начала купить ваз б/у за 150000, потом продать, добавить и купить иномарку? Или сразу иномарку?
Дополнен 14 лет назад
просто ваз легче отремонтировать, а если иномарка сломается что делать???
Лучший ответ
Максим Сабанов Гуру (2905) 14 лет назад
возьми форд фокус 2 3-4 года... не пожалеешь
Остальные ответы
ЗВЯЗДА Мудрец (17795) 14 лет назад
бери сразу иномарку и максимально нашпигованую! !
По поводу ремонта: ты сам что ли ремонтировать будешь?? ?
ВАЗ легче и ЧАЩЕ))))
Сергей Калеев Оракул (89638) 14 лет назад
Да, правильно. Сначала ВАЗ 2108/09/10, а затем иномарку.
63.RU Гуру (4358) 14 лет назад
Не только не ВАЗ купив ее ты об этом глубоко пожалеешь так как ремонтировать ее предеться постоянно, а иномарки ломаються редко по этому во возьми себе б/у форд фокус, шкода октавия, пижо 307,
Источник: Горький опыт
HTR Профи (866) 14 лет назад
Не бери нашу, а то получиться так что твоя первая машина будет ездить на тебе, а не ты на ней. Зачем портить себе настроение от первой машины???
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 14 лет назад
Если вы имеете такие деньги, то наш ВАЗ не берите. Хотя помимо езды еще и матчасть тогда выучите)) )

За эти деньги возьмите либо новую: Логан, Нэксия, ну Ланос еще. Либо б/у повыше классом. Я на Логане уже почти 3 года. Вообще проблем не знаю. Все таксисты на них ездят. А они накатывают гораздо больше меня и довольны.

Ученик не должен отвлекаться от дороги на отлетающие запчасти и пар из под капота
Алексей Андреевич Знаток (365) 14 лет назад
С хера она сломается???? С рождения машинами увлекаюсь, себе начал выбирать машину полтора года назад, за это время я их все изучил за такую сумму как у тебя, остановился на SUBARU FORESTER STI или St/b. Честно лучше нет машины!! ! Кто говорит что они дорогие в обслуживании плюй в лицо, это ни х.. я не так. Очень надёжная машина. 240 кобыл и почти у всех в ПТС 170 л. с. Прикинь как она прёт!! ! Постоянный полный привод, признан одним из лучших в мире!!!! И его двигатель тоже признан одним из лучших в мире!!!! Плюс универсал, сиденья разлаживаются можно спать, если ещё и девушка рядом лежит и люк (который у них в пол крыши) открыт))) ) Серьёзно машина самая лучшая из всех за такие деньги.!!! Заедишь хоть куда!!!! Прочитал столько журналов за всю жизнь, что можно из них дом построить))) ) так что поверь мне)) ) Задавай вопросы, отвечу, если интересует что. Да и кстати ты слышал как гудит форик с прямотоком???? Это ни с чем не сравнимо)))))))) ) Да и расход 9-10 литров на 100 км. если газ в пол то до 20-25
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Кореец ждёт тебя уже в АВТОСАЛОНЕ..
XXX Гуру (3058) 14 лет назад
бери логан или фиат альбеа
Анатолий Ученик (187) 14 лет назад
для первой машины или вообще нужно брать сразу иномарку, обсуждению это не подлежит. Советую ниссан альмера
Сергей Мастер (1684) 14 лет назад
первые 1-2 года вылезают все косяки сборки и скрытые дефекты, сильно падает цена по сравнению с б/у, покатаетесь это время и поймете что хотите что-то другое или оставите дальше, скорее всего за эти денежки надо выбрать новую фиат -албеа или ф. фокус мало б/у, логан конечно обновили сейчас, но по сравнению с фиатом он проигрывает на мой взгляд по всем позициям. нексия пусть остается узбэкам, ну а запорожец-шанс - это их последний шанс.
Левки Знаток (325) 14 лет назад
Новая ДЭУ Нексия... проблем 0...рабочая лошадь с огромным багажником (564л)... у меня 4 года уже, ни одного замечания.... оптимальное сочетание цена-качество ( даже Пикуленко на ЭХОмосквы советовал, а ему можно верить) , с поделками ВАЗа не сравнить
Виталий Мыслитель (7988) 14 лет назад
«««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »» »