родился 2-ой ребнк 3 г. назад, в декбре купил квартиру.При обращ. в ПФР в выплате матер. капитала отказали.Что делать?

Данил Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ребенок родился в январе 2007 года, в декабре 2009 г. купил квартиру за наличку. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом и вернуть себе деньги которые потратил на покупку ЭТОЙ квартиры? В ПФР обратился после покупки квартиры.
Лучший ответ
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Надо было обращатся в ПФР до того как купили квартиру, а теперь вам деньги не вернут
Остальные ответы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 14 лет назад
Обращаться в вышестоящие инстанции!
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Уточните когда Ваш ребенок родился? В каком году?
Алёна Мастер (1014) 14 лет назад
Что послужило основанием отказа? В момент рождения второго ребенка действовал ли закон о материнаском капитале?
Марина Мыслитель (9945) 14 лет назад
задайте свой вопрос на сайте пенсионного фонда. получите ответ достоверный. но дату рождения ребенка указать все же следовало.
Света Олешко Фрост Ученик (110) 14 лет назад
ребенок должен родиться не ранее 1 января 2007 года