Иногда слышу, как человек говорит "скучаю за тобой". Это верно? Или все-таки нужно говорить "скучаю по тебе"?

правильно будет: скучаю ПО тебе. А еще говорят неправильно "Займи мне денег" вместо "дай взаймы мне". Во всех случаях, как правило, так говорят выходцы и их потомки из Украины.

на юге России "скучаю за тобой" говорят - влияние украинского языка

"Скучаю за тобой" - это украинизм. По-украински правильно именно так - "Тужу за тобою".

Без разницы, главное что скучает!!!

А это смотря как скучает...