где рассположена река Калка????(отечественная история)

Кот Ученик (72), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Серёженьки Мыслитель (9901) 14 лет назад
КАЛКА (ныне Кальчик) , река, приток реки Кальмиус, в Донецкой области (Украина) . 31 мая 1223 года на Калке произошло первое сражение русских и половцев с монголо-татарскими войсками, в котором последние одержали победу. Кальчик — река, протекающая по территории Донецкой области Украины. Правый приток реки Кальмиус. Кальчик впадает в Кальмиус в 6 километрах от его устья. Имеет приток Малый Кальчик. На реке находится Старокрымское водохранилище. Длина реки 88 километров. Водосборная площадь Кальчика составляет 1263 км². Расход воды составляет от 3,0 до 30 м³/сек [1].
На водоразделе между реками Берда и Кальчик расположен заповедник «Каменные Могилы» , филиал Украинского степного заповедника.
Остальные ответы
DиаNеllа Мастер (1386) 14 лет назад
В историографии есть утвердившееся мнение, что Кальчик и является Калкой.
Кальчик — река, протекающая по территории Донецкой области Украины. Правый приток реки Кальмиус.