Едариум

Что будет если проглотить кусочек фольги

если ребенок проглотит маленький кусочек фольги от шоколадки что будет, скажите пожалуйста..

Дополнен

фольга же зделана из аллюминия... а он от соленой кислоты теряет защитную пленку. . это плохо?

Дополнен

спасибо за юмор, очень кстати) ) Просто страшно стало) ) Мы же химию проходим... а там такое..)

Дополнен

спасибо всем))

будет какать готовыми запакованными конфетками

да ниче серьезного. смотря какой кусочек. если большой то он может кишки порезать

отрыжка будет!

Ничего страшного не будет!! !
Потом он выйдет с переработанными продуктами!!!

При попадании в желудок Al (алюминий, из которого фольга сделана) реагирует с соляной кислотой (Al + HCl = AlCl3 + H2) после чего в результате реакции получается хлорид алюминия и водород. Хлорид алюминия токсичен при попадании в организм, а также обладает коррозионной активностью. Водород не токсичен.