Как сделать КРЕМ на торт, чтобы он НЕ растекался???
например, сметанный крем или со сгущёнкой... крем получается, но мазать невозможно, т.к. он просто растекается(((
сметана должна быть холодная и взбивать её с сахаром миксером 15-20 мин. , а сгущёнку варит 2-3 часа, добавить слив. масло и тоже взбить миксером.
1,5 ст ложки манки залить 1 стаканом холодного молока на 40 минут, чтобы набухла. затем сварить кашу все время помешивая, остудить. 200 гр масла взбить с полстаканом сахара до бела, затем добавлять постепенно в кашу и взбивать в крем, получается белый и очень воздушный.
Взбивать надо...
Я взбиваю сливки 33 процентные, сначала на маленькой скорости потом на большой, взбиваю до пиков и во время взбиваниядобовляю загуститель для сливок. Потом в холодильник. Вот можно мазать и узорчики делать шприцем специальным.
Если нет загустителя, то желатину дать набухнуть, потом нагреть до растворения и добавить во взбитые сливки. будет застывать прям на глазах!
Любой крем не будет растекаться, если его немного охладить перед намзыванием и добавить в него тёртые орехи и изюм.