Что такое проекция?

Кайсар . Ученик (40), на голосовании 14 лет назад
Что такое проекция? Урок геометрия. Задача такая в прямоугольном треугольнике а=9см б=12см найдите с, х, а1 и б1, а1 и б1-проекции катетов на гипотенузу с. Что такое проекция??? не могу решить из за этого.
Голосование за лучший ответ
Любовь Мастер (1387) 14 лет назад
Это значит, что от конечных точек линии проведены к гипотенузе С перендикуляры, и вот отрезок на гипотенузе между двумя перпендикулярами и будет проекция, как помню