Чем более высокое напряжение прикладывается к рентгеновской трубке,тем более "жёсткие" лучи испускает она.Почему?

DARK ANGEL Знаток (284), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (41919) 15 лет назад
Чем больше напряжение, тем сильнее разгоняются электроны.
Растёт их кинетическая энергия.
При торможении электроны отдают эту энергию рентгеновским лучам.
Остальные ответы
dmitry popoff Гуру (3074) 15 лет назад
увеличивается скорость электронов. Им предается большая энергия
максим глазов Просветленный (21329) 15 лет назад
Это очевидно!! ! Если на 12 вольтый двигатель дать 14 в то он будет крутится быстрей!!!
Andrey Krasnow Мастер (1122) 15 лет назад
Возрастает интенсивность или мощность потока.
DUSHA SS Ученик (114) 15 лет назад
по формуле все видно
Чем более высокое напряжение тем больше электронов
и поэтому увеличивается скорость электронов. Им предается большая энергия
формулы все показывают