как устранить последствия ожога?

- Профи (822), на голосовании 14 лет назад
как устранить последствия ожога? я говорю про покраснения жжение волдыри и т.п. с момента ожога прошло примерно 6 часов
Голосование за лучший ответ
Леночка Профи (595) 14 лет назад
Повреждённое место помазать уксусом
Священное Писание Профи (957) 14 лет назад
Последтсвия везде одни, повреждения тканей, а вот глубина и общирность, зависит от степени ожога.

Хорошо, поехали, где ожог его размер в сантиметрах, один или несколько?
Источник: МОЗГ
Лидия Николаева Мастер (1486) 14 лет назад
Как вас кидает, то кислотой, то щелочью!
Спрей пантенол нужен. Когда краснота и боль пройдут, мазь пантенол.
Бирюза Мастер (2112) 14 лет назад
Надо взять две свечки церковные ( в них натуральный воск) , разогреть в металлической кастрюльке подсолнечное 1 стакан подсолнечного масла и положить туда свечки. Они растворяться там, а фитили из них надо выкинуть. Потом положить в чистую мет. кастрюльку 2 яичных белка и когда масло (с воском) не будет очень горячим, влить его в белки, помешивая. Получиться этакая мазь. Стопроцентно снимает воспаления после ожёгов да и не только от них. Хранить в холодильнике.