Как встать на очередь по улучшению жилищных условий (Москва). Желательно подробно. СПАСИБО!

Катаева-Васильева Наталия Гуру (3358), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
novisvetik Мудрец (11770) 17 лет назад
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого указанного в заявлении члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы (в Москве - 15 кв.м. для комм. кв. и 10 кв.м. для отдельных кв.);
2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не подлежащими, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
3) заявители проживают в коммунальной квартире и в составе одной из семей имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания... Перечень соответствующих заболеваний у граждан, при которых совместное проживание с ними в
квартире невозможно, устанавливается федеральным законодательством;
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств...
5) заявители не являются нанимателями жилых помещений или членами семьи нанимателя жилого помещения и проживают в общежитиях, служебных жилых помещениях...
6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения ...
Источник: Закон г.Москвы
Остальные ответы
Нет Меня Мудрец (17737) 17 лет назад
Вы должны быть малоимущими !
Марина Гуру (4274) 17 лет назад
Необходимо обратиться в администрации, т.е. муниципалитет. при это вы должны подходить под категорию малоимущих, т.е. средний доход на каждого члена семьи меньше установленного минимума, и должны быть нуждающимися, т.е. общая площадь на каждого члена семьи должна быть менее установленной в вашем районе учетной нормы. если у вас установлены нормы по районам, либо может такая норма быть устанолвена в целом по городу.