Ошибка с .cab файлами

Роман Безфамильный Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Люди, хелп! Проблема заключается в том, что не устанавливаются очень многие игры и некоторые программы. Установка не выходит как с дисков, так и с образов, например через алкоголь. Везде одна и та же ошибка примерно такого вида:

Такой-то файл не соответствует файлу в файле .cab

Диски и образы 99.9% рабочие. Сейчас у меня стоит 7 винда, до этого стоял XP sp 2 - абсолютно тоже самое.
Комп, если что, quad core (4 ядерник), 4 гига оперативы и видюха на гиг...
Пробывал инсталлер последний ставить, еще что-то... Нифига... Помогите пожалуйста.

Только перед тем, как что-то написать - прочтите еще раз на всякий случай, спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Это-то понятно, ребят. Но смысл в том, что при установке от 3-х до хз скольких может быть ошибок с этими файлами, а после игра или программа либо запускается, но после выдает ошибку и приложение закрывается или же не хочет работать вообще. Это видимо из-за этого, да и почему вообще почти каждый раз выскакивает эта ошибка? Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
VANDAL Ученик (209) 15 лет назад
.cab - Это файл, которой не нуждается в открытии!
Он "читается" .exe! Это файл в котором хранятся данные, а считывают файл только .EXE
DELETE Мыслитель (7215) 15 лет назад
Cab это не установочный файл это как винрар, очередной тип архива.