кто такие рейфы и есть ли они на самом деле ?

Мир Удалён Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гуру (3201) 14 лет назад
Рейфы (альтернативный перевод: Призраки, Духи) — вымышленная раса из телесериала «Звёздные врата Атлантис» . Они являются основными злодеями сериала. В ранних сезонах доминировали в галактике Пегас и являлись почти неудержимой, смертельной угрозой. Позже некоторые другие угрозы, включая репликатороподобных Асуран, несколько расширили круг врагов людей.

Рейфы описаны как улейный вид, который возрос в силе благодаря технологическим знаниям, сравнимым со знаниями Древних (источних их технологий неизвестен, но их письменный язык основан на языке Древних) , и их огромному количеству. Черты Рейфов очень напоминают вампирские. Они питаются «жизненной силой» людей и не имеют возраста. Скорее всего они оказались результатом комбинации генетических кодов человека и жука Иратуса.
Источник: ВИКИ
Остальные ответы
M@RIO$ Мастер (1707) 14 лет назад
Вы что? Это сказочный персонаж... такие, как, к примеру, баба Яга ))))
Aes Dana Мастер (2045) 14 лет назад
Рейфы - минутное увлечение. Ну может недельное. С момента окончания Атлантиса ;-)
Маша Лютик Ученик (221) 6 лет назад
Какое минутное? Меня уже два года не отпускает!
Александра Бодрова Мастер (1436) 1 год назад
Замена слову призрак, шотландского происхождения.
Колорадский Жук Профи (551) 5 месяцев назад
Есть, они приходят обычно после пятого стакана!