его принято считать благородным разбойником, раздавшим имущество ограбленных богатеев нищим

Роман Милер Знаток (352), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Старый Варяг Гуру (3955) 14 лет назад
Родиной Робина Гуда называют селение Локсли .
Narika Знаток (281) 14 лет назад
Робин Гуд, но и Дубровский отчасти тоже.
Екатерина Ревенкова Профи (558) 14 лет назад
Ро́бин Гуд (англ. Robin Hood) — герой средневековых английских народных баллад, предводитель лесных разбойников. По преданию, действовал со своей шайкой в Шервудском лесу около Ноттингема и боролся за справедливость — грабил богатых рыцарей и священников, отдавая добытое беднякам.
Источник: Википедия
Валерия Лукьянова Ученик (227) 14 лет назад
спасибо!!! !
Источник: лерочка)))