Почему пингвины черно-белые?
Дата
Популярность
Вижу, никто не ответил правильно. А ведь вопрос очень простой и ответ напрашивается сам собой.
Раскраска у пингвинов точно такая, как у рыб - грудь белая, спина черная. А почему у рыб такая окраска? Чтобы маскироваться от хищника. Когда хищник сверху, он видит черную спину рыбы на фоне черного дна, и может не заметить. Когда хищник снизу, он видит белую грудь рыбы на фоне белой поверхности воды, и тоже не замечает.
И пингвинам, которые плавают в воде как рыбы, нужна такая же камуфляжная окраска.
Они просто солидарны с большими пандами.
Почему? Потому что до них ещё не дошли цветные фотоаппараты..
под смокинг
Стильные!