Про кавычки!
Подскажите, пожалуйста,
чем отличаются
"" - это от этого: <<>>
И то и то кавычки, но есть ли разница когда какие употреблять? Чаще всего вижу эти <<>>, почему?
нет разницы, обычно используют эти ""
если не лень, найдите "Ководство" на сайте Лебедева. Там все было разжевано преподробно.
Если кратко: "" - рукописные кавычки, только в рукописном тексте им и место.
Причем - открывающая внизу, закрывающая - вверху.
В русском печатном должны быть только уголки (только не "<<", а единым знаком, как делает Ворд)
Там и про три вида "-" - дефису, короткому и длинному тире.
Никакой разницы в употреблении нет. Просто в русском языке более привычны угловые кавычки, а в английском - обычные ("). Если Вы чаще читаете русскоязычные тексты, ничего удивительного в том, что чаще попадаются именно угловые, нет.
в русском языке (для официальных бумаг, книг, газет итп) существует только один вид кавычек - угловые «».
использование иностранного варианта " " считается серьезной ошибкой.